全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(施工)-中标公示
交易项目编号:E3501240102802031
时间:2025.07.01 来源:闽清县 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    交易结果公告

中标候选人公示(中标结果公示)

招标编号: E3501240102802031003

本招标项目于  2025  623 09 30闽清县公共资源交易服务中心第一开标室开标,且于 2025  630组织原评标委员会对本项目进行复核评审,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(施工)

招标人:闽清城市建设投资集团有限公司 

建设规模:项目总用地面积27003平方米,建筑面积25742.08平方

米,二期总建筑面积7809.5平方米 

招标方式:   公开招标   

2、评标委员会成员名单及评标办法及评标参数

招标人评委: /

专家评委:何强明 何燕英 刘子辉 许赞柠 谢高满

评标办法: 经评审的最低投标价中标法  

评标参数:K =7.91% 

3、开标记录

详见开标记录表。

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

祺隆建设发展有限公司

不通过

未按招标文件要求提供电梯供货及安装要求承诺函

不符合招标文件资格评审办法和标准3.1.16条款

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称: 福州建工集团有限公司      

项目负责人:  林南、闽1352010201105646

工期:  总工期365日历天  

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。 

中标金额30424685元 

8、公示时间

公示期为  2025   7  1日至   2025    7  11 

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。

9、联系方式

招标人:  闽清城市建设投资集团有限公司   

地址:  闽清县梅城镇解放大街63号世纪大厦八层   

邮编:  350000

电话:  0591-62301539    ,传真:    /     

联系人:  陈工  

 

招标代理机构: 闽清县智诚工程项目管理有限公司   

地址: 闽清县祥云安置楼 ,邮编: 350011   

电话:    15980661825      ,传真:  /     

联系人:     张工   

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

招投标监督机构名称:  闽清县住房和城乡建设局   

地址:    福州市闽清县梅城镇解放大街106号    

联系电话:   0591-22373295

日期: 2025    7 1