全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(监理)-中标公示
交易项目编号:E3501240102802031
时间:2025.06.13 来源:闽清县 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    交易结果公告

中标候选人公示(中标结果公示)

招标编号: E3501240102802031004 

 

本招标项目于 2025  06  11 0930 第一开标室  开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(监理)

招标人:   闽清城市建设投资集团有限公司 

建设规模: 项目总用地面积27003平方米,建筑面积 25742.08平方米,二期总建筑面积7809.5平方米。  

招标方式:   公开招标  

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:  陈辉、欧龙辉、郭小清、程蕊、谢大勇       

评标办法: 简易评标法  

3、唱标记录

详见开标记录表

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

江苏国兴建设项目管理有限公司

不通过

投标报价高于发包价

符合第二章“投标人须知”第3.2.1 款规定

/

福建中闽环顺建设发展有限公司

不通过

被列为招投标重点监管对象未按招标文件要求提交投标保证金

符合第二章“投标人须知”第3.4. 1款规定

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称: 深圳市建力建设监理有限公司

项目负责人:  刘华,44038467   

工期:   365日历天   

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

中标金额432078

7、公示时间

公示期为  2025   06  13  日至 2025   06  23 日。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。

8、联系方式

招标人: 闽清城市建设投资集团有限公司    

地址: 闽清县梅城镇解放大街63号世纪大厦八层 ,邮编: 350000

电话: 0591-62301539 ,传真: / 联系人: 黄工

 

招标代理机构:  闽清县智诚工程项目管理有限公司 

地址: 闽清县祥云安置楼 ,邮编: 350011 

电话: 15980661825 ,传真: / 联系人: 张工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:  闽清县住房和城乡建设局 

办公地址:  福州市闽清县梅城镇解放大街106号        

联系电话:   0591-22373295

日期:  2025  06  13