全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

福建卫生职业技术学院综合实训楼、综合教学楼项目全过程工程咨询-候选人公示
交易项目编号:E3501210102802141
时间:2025.05.16 来源:闽侯县 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    候选人公示
  4. 4
    交易结果公告

中标候选人公示

招标编号:E3501210102802141001

本招标项目于20255169:30闽侯县公共资源交易服务中心本项目开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建卫生职业技术学院综合实训楼、综合教学楼项目全过程工程咨询

招标人: 福建卫生职业技术学院  

建设规模:本项目包含二个子项目,具体情况如下:子项目一:福建卫生职业技术学院综合实训楼项目,新建1栋综合实训楼及配套工程。总建筑面积84716.92 平方米,其中地上建筑面积74112.20平方米,地下建筑面积10604.72 平方米,最高层数20层,高度85.2米;子项目二:福建卫生职业技术学院综合教学楼项目,新建1栋综合教学楼及室外配套工程,总建筑面积13236.45平方米,均为地上建筑面积,最高层数9层,高度40.4米。

招标方式:  公开招标   

2、评标办法

评标办法: 综合评分法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标总报价(元)

服务期

质量目标

项目负责人

总得分

备注

1

福建省建筑设计研究院有限公司

24489948

子项目一总服务期1020日历天,子项目二总服务期480日历天。 服务期限:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目财务决算、审计(若有)及缺陷责任期结束之日止的全过程工程咨询服务。 其中关键节点要求如下: 1、各专项咨询计划服务时间由咨询单位编制并负责,于签订合同 10 日历天内向招标人提报项目所有服务管理计划时间。 2、完成初步设计、概算批复时间最迟不得超过 2025年9月15 日。 3、工程总承包中标通知书发放时间最迟不得超过 2025 年 11月 15 日。

各项咨询成果符合现行管理规定,符合国家验收标准

陈文,正高级工程师,国家一级注册结构工程师,注册编号S20071103944;国家一级注册建造师,注册编号:闽1352007201718590

98.50

 

2

福州城建设计研究院有限公司

24489948

从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目财务决算、 审计( 若有) 及缺陷责任期结束之日止的全过程工程咨询服务

各项咨询成果符合现行管理规定,符合国家验收标准

郑桂敏 ,一级注册结构工程师S203501482

98.65

 

3

福建西海岸建筑设计院有限公司

24489948

子项目一总服务期 1020 日历天,子项目二总服务期480日历天。 从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目财务决算、审计(若有)及缺陷责任期结束之日止的全过程工程咨询服务;

各项咨询成果符合现行管理规定,符合国家验收标准

周莺,20163500965

/

 

4

福州市规划设计研究院集团有限公司(联合体名称:福州市勘测院有限公司,福建宇宏工程项目管理有限公司)

24489948

子项目一总服务期1020日历天,子项目二总服务期480日历天。 服务期限:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目财务决算、审计(若有)及缺陷责任期结束之日止的全过程工程咨询服务。其中关键节点要求如下: 1、各专项咨询计划服务时间由咨询单位编制并负责,于签订合同 10 日历天内向招标人提报项目所有服务管理计划时间。 2、完成初步设计、概算批复时间最迟不得超过 2025 年 9 月 15 日。 3、工程总承包中标通知书发放时间最迟不得超过 2025 年 11 月 15 日。

各项咨询成果符合现行管理规定,符合国家验收标准

陈乐明、一级注册建筑师20103500696

98.14

 

5

国机陆原工程设计研究有限公司(联合体名称:江西省勘察设计研究院有限公司)

24489948

子项目一总服务期1020日历天,子项目二总服务期480日历天。从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目财务决算、审计(若有)及缺陷责任期结束之日止的全过程工程咨询服务。其中关键节点要求如下:1、各专项咨询计划服务时间由咨询单位编制并负责,于签订合同10日历天内向招标人提报项目所有服务管理计划时间。2、完成初步设计、概算批复时间最迟不得超过2025年9月15日。3、工程总承包中标通知书发放时间最迟不得超过2025年11月15日

各项咨询成果符合现行管理规定,符合国家验收标准

王红旗、一级注册结构工程师:S19994100512、国家注册监理工程师:41004765、一级注册建造师:闽1412005200800612

97.41

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建西海岸建筑设计院有限公司

不通过

投标保证金不符合第二章“投标人须知”第3.4.1、3.4.2条款中实质性内容的规定

未按招标文件的规定提交投标保证金。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称: 福州城建设计研究院有限公司   

项目负责人:郑桂敏 ,一级注册结构工程师S203501482

服务周期:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目财务决算、 审计( 若有) 及缺陷责任期结束之日止的全过程工程咨询服务

管理目标本项目投资控制目标:满足相关规定,经招标人认可的概算范围内;本项目进度目标:满足相关规定和本项目全过程各阶段工程咨询计划服务期要求; 本项目质量目标:各项咨询成果符合现行管理规定,符合国家验收标准 ;本项目安全文明目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生。

投标总价:24489948元

类似工程业绩情况:

 

工程名称

建设单位

工程

规模

投资额(万元)

项目

负责人

备注

福州高新区良存华侨学校初中部新校区建设工程(全过程

工程咨询)

福州高新区投资控

股有限公司

项目总用地面积54795.46 ㎡(约合82.19 亩),规划总建筑面积 63976.08㎡,其中地上建筑面积 54984.38 ㎡,地下建筑面积 8991.7㎡;

41926.8

郑桂敏

 

泉港区石化维保基地项目全过程工程咨询

泉州泉港安商企业

服务有限公司

项目总占地面积约 178 亩,拟建总建筑面积约 19 万㎡,包括运营中心(集中办公区)、厂房、宿舍、食堂等,厂区最大楼层数为 11 层,厂区配套给排水管网最大管径≤1.5 米

75044.02

94

 

郑桂敏

 

 

福建省邵武职业中专学校新校区产教融合实训基地项目(一期)全过程咨询服务

 

福建省邵武职业中

专学校

 

一期办学规模 96 个班,可提供学位 4800个,建筑面积158409.64 平方米,新建行政综合楼、教学综合楼、实训楼、体艺馆、食堂、学生公寓、教师公寓、校门及辅助用房其它专项工程、室外总体等附属配套设施;

120000

 

陈宇翔

 

 

平潭流水园区标准厂房项目全过程工程咨询

平潭综合实验区农

业发展集团有限公

本项目流水产业园建设工程主要包括

加工中心、配送中心与综合楼及配套污水处理设施。项目规划用地 30666.67

㎡,总建筑面积约50653.80 ㎡,其中

6#配送中心建筑面积 9321.48 ㎡

21948.18

 

陈宇翔

 

 

新能源智造产业园项目全过程咨询服务

龙岩经济技术开发区永丰新兴产业园投资发展有限公司

本工程由 8 栋标准厂房、1 栋宿舍楼及3 个门卫值班室组成,总建筑面积为173909.51 ㎡。每栋厂房均为丙二类标准厂房

45276.00

 

陈宇翔

 

 

7、公示时间

公示期为  2025  5  16日至 2025   5  19

8、联系方式

招标人:   福建卫生职业技术学院   

办公地址: 闽侯县荆溪镇关口村366号   

邮政编码:  / ,联系电话:  0591-22869916 

传真:  /   ,联系人:   李老师  

 

招标代理机构: 福建省闽咨造价咨询有限公司 

办公地址: 福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区13层  

邮政编码:    /       ,联系电话:0591-87677863转807

传真: 0591-87677861 ,联系人:  邱云锦、陈必、郑欣、郑文华、谢绍当 

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局 

办公地址:闽侯县甘蔗街道榕洲路6号  

联系电话:0591-22068363 

 

 

日期:  2025  5  16