全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

福州市仓山区城市更新项目(一期)安置房B区(监理)-中标候选人公示
交易项目编号:E3501040102100321002
时间:2022.06.10 来源:市本级 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告
    福州市仓山区城市更新项目(一期)安置房B区(监理)-中标候选人公示 2022-06-10

中标候选人公示

招标工程项目编号:

E3501040102100321002001

本工程于

2022-06-09

第二开标室

开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:

福州市仓山区城市更新项目(一期)安置房B区(监理)

招标人名称:

福州市城市更新建设有限公司

建设规模: 用地面积20729㎡,拟建建筑面积62130.9㎡,其中计容建筑面积43530.9㎡,不计容建筑面积18500㎡,容积率2.1。
招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 综合评估法
评标参数:

K = %

3、唱标记录

序号
投标企业
项目经理
证书编号
保证金(元)
报价(元)
工期(天)
质量目标
信用分
1福建省裕昇宏城建集团有限公司董成 35004127-240001,242,618.0000900符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达到建设行政主 管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程符合福州市历史建筑迁建的相关规定69.55
2福建扩源工程管理有限公司周旻、11009484-240001,242,618.0000900 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达到建设行政主 管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程符合福州市历史建筑迁建的相关规定71.85
3福建省新茂泰工程项目管理有限公司陈祖明、35001531-240001,242,618.0000900符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程符合福州市历史建筑迁建的相关规定。71.35
4福建君诺建设工程管理有限公司李昌盛 注册执业证书注册号:35004585-240001,242,618.0000900符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达 到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程 符合福州市历史建筑迁建的相关规定。70.78
5三方建设集团有限公司张招平、33021659-240001,242,618.0000900符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达到建设行政主 管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程符合福州市历史建筑迁建的相关规定。68.44
6厦门天咨伟业工程顾问有限公司李明聪,35011523-240001,242,618.0000900符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程符合福州市历史建筑迁建的相关规定。68.75
7福建璟源工程监理有限公司李宝华 35005880-240001,242,618.0000900符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程符合福州市历史建筑迁建的相关规定。 70.66
8福州精正工程建设咨询有限公司邱敬涵35007082-240001,242,618.0000900符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程符合福州市历史建筑迁建的相关规定。66.85
9福建省展振工程咨询有限公司 高波 注册号:35006954-240001,242,618.0000900符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程符合福州市历史建筑迁建的相关规定。70.57
10福建省涵盛建筑工程有限公司翁超群、35015711-240001,242,618.0000900符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达 到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程 符合福州市历史建筑迁建的相关规定68.75
11福建翔耀工程项目管理有限公司吴志强、35000789-240001,242,618.0000900符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达 到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程 符合福州市历史建筑迁建的相关规定。67.85
12福建省建福工程管理有限公司陈敏 35001007-240001,242,618.0000900符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程符合福州市历史建筑迁建的相关规定76.14
13中核华辰工程管理有限公司 刘元林、35004277-240001,242,618.0000900 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程符合福州市历史建筑迁建的相关规定68.35
14安徽国汉建设监理咨询有限公司齐国荣、33005963-240001,242,618.0000900 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程符合福州市历史建筑迁建的相关规定68.75
15福建建川工程管理有限公司 庄龙阳、00674288-240001,242,618.0000900符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达 到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准;历史建筑迁建工程 符合福州市历史建筑迁建的相关规定68.9

4、开标异常情况记录

序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注
/
/
/
/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

 /

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

序号
企业名称
废标依据
废标理由
备注
1福建建川工程管理有限公司投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定未提供总监理工程师通过装配式监理培训的证明。-
2福建翔耀工程项目管理有限公司投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定未提供总监理工程师通过装配式监理培训的证明。-
3中核华辰工程管理有限公司投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定未提供总监理工程师通过装配式监理培训的证明。-
4福建君诺建设工程管理有限公司投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定未按招标文件规定完整提供投标文件。-
5福州精正工程建设咨询有限公司投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定未按招标文件规定完整提供投标文件。-
6三方建设集团有限公司投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定未提供总监理工程师通过装配式监理培训的证明。-

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:

福建省建福工程管理有限公司

组织机构代码:

913500001581664144

项目负责人:

陈敏 35001007

投标金额:

1,242,618.0000

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 /

(2)第二中标候选人名称:

/

组织机构代码:

项目负责人:

投标金额:

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
(3)第三中标候选人名称:

/

组织机构代码:

项目负责人:

投标金额:

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

8、公示时间

公示期为

2022-06-10

2022-06-13

9、联系方式

招标人:

福州市城市更新建设有限公司

办公地址:

福州市仓山区连江南路136号建总大厦

邮政编码:

350005

联系电话:

0591-83411697

传真:

/

联系人:

徐工


招标代理机构:

福州城投供应链集团有限公司

办公地址:

福州市仓山区连江南路建总大厦4楼招投标部

邮政编码:

350002

联系电话:

18059093302

传真:

/

联系人:

何工、王工、林工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:

福州市城乡建设局

办公地址:

福州市仓山区南江滨西大道 193号东部办公区

联系电话:

0591-83355860

日期:

2022-6-10