全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

福州市轨道交通2号线东延线一期、6号线东调段工程自动扶梯及垂直电梯采购(含安装)及维保项目-候选人公示
交易项目编号:E3501000102802078
时间:2025.01.16 来源:市本级 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告

福州市轨道交通2号线东延线一期、6号线东调段工程自动扶梯及垂直电梯采购(含安装)及维保项目

中标候选人公示

 

招标编号E3501000102802078011

本招标项目于2025年1月13日09:40时在福州市公共资源交易服务中心开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:福州市轨道交通2号线东延线一期、6号线东调段工程自动扶梯及垂直电梯采购(含安装)及维保项目

招标人:福州地铁二号线东延线有限公司、福州地铁六号线东调段有限公司

建设规模:本项目最高投标限价(含税166204882元,其中2号线东延线一期工程电(扶)梯采购部分最高限价为70870000元;6号线东调段工程电(扶)梯采购部分最高限价为43650000元;2号线东延线一期工程电(扶)梯维保部分最高限价为32798600元,其中日常维保费用最高限价为29439100元,专项修费用最高限价为3359500元;6号线东调段工程电(扶)梯维保部分最高限价为18886282元,其中日常维保费用最高限价为16802832元,专项修费用最高限价为2083450元;2号线东延线一期及6号线东调段工程电(扶)梯维保的专项修主要零部件单项最高限价详见须知前附表。

招标方式公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评

评标参数:评标基准价计算方法:丁类;F=3.5%

3、标记录

序号

投标人名称

投标总报(元)

备注

1

奥的斯电梯(中国)有限公司

148194733.00

/

2

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

134200972.00

/

3

日立电梯(中国)有限公司

152245573.00

/

4

西子电梯科技有限公司

135610000.00

/

5

广州广日电梯工业有限公司

147588397.00

/

6

蒂升电梯(中国)有限公司

139663880.00

/

7

上海三菱电梯有限公司

147674439.00

/

8

杭州西奥电梯有限公司

140339768.00

/

9

迅达(中国)电梯有限公司

145237839.00

/

10

通力电梯有限公司

145877770.00

/

11

康力电梯股份有限公司

146059254.80

/

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

迅达(中国)电梯有限公司

不通过

详见招标文件第三章 评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.1条形式评审标准的要求

未按招标文件规定盖章

/

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

不通过

详见招标文件第三章 评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.1条形式评审标准的要求

未按招标文件规定盖章

/

西子电梯科技有限公司

不通过

详见招标文件第三章 评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.1条形式评审标准的要求

未按招标文件规定盖章

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:日立电梯(中国)有限公司

组织机构代码91440101618437239Q

投标总价:152245573.00元

(2)中标候选人名称:广州广日电梯工业有限公司

组织机构代码9144011319047189X5

投标总价:147588397.00元

(3)中标候选人名称:奥的斯电梯(中国)有限公司

组织机构代码911201167803498783

投标总价:148194733.00

8、公示时间

公示期为2025116日至2025120日。

9、联系方式

招标人:福州地铁二号线东延线有限公司、福州地铁六号线东调段有限公司

地址:福州市晋安区福马路福州地铁二号线鼓山车辆段

电话:0591-28325469

联系人陈工

 

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座620室,邮编:350002

电话:0591-87518355 传真: /

联系人:黄滨、郑仁栩

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门:福州市工业和信息化局

地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部商务办公区5号楼6层

电话:0591-83321894

 

日期:2025116