全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

沈海高速八尺门征管所(营区)改扩建工程-中标公示
交易项目编号:E3509000102802017
时间:2025.07.10 来源:市本级 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    交易结果公告

沈海高速八尺门征管所(营区)改扩建工程

中标候选人暨中标结果公示

 

本招标项目于2025年7月9日9时10分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:沈海高速八尺门征管所(营区)改扩建工程

招标编号:E3509000102802017001

招标人:福建省宁德高速公路有限公司

招标方式:公开招标

二、评标办法及评标委员会名单

本招标项目采用的评标办法:资格后审,综合评分法。

评标委员会名单:吴金林、祝连友、陈飞武、翁猛、蔡清寿

三、中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人排序

第一中标候选人为福建省高速市政工程有限公司,投标报价为8447502元。

工程质量:本项目工程质量目标为合格。其他:(1)施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》、《建筑装饰装修工程质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。(2)工程材料及设备质量标准:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范要求。(3)以上标准、规范以国家最新版本为准 。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期:152日历天。

2、中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:

1)项目经理姓名:杨鹏;职称及证书编号:工程师、证书编号:闽Z009-80335;建筑工程级建造师证书编号:闽1352018201903423;安全生产考核合格证书编号:闽建安B(2023)2208345。

2)技术负责人姓名:林理春;职称及证书编号:建筑工程施工工程师、证书编号:闽Z109-103098。

3、中标候选人业绩:

1)2023 年关东、桂湖服务区提升改造工程;

2)泉厦高速朴里服务区提升改造工程;

3)青口(一期)、洛阳江服务区提升改造工程。

4、中标候选人本次使用的信用情况:

本次使用2024年度福建省高速公路养护工程项目基建工程类别房建细类AA级信用分。

四、被否决投标的投标人名称及原因

江西铁鼎建筑工程有限公司:投标人未提交项目经理和技术负责人的职称证等相关证件,资格审查不合格,投标文件做否决处理。

五、公示时间

公示期为2025710日至2025720日。

六、联系方式

人:福建省宁德高速公路有限公司

地址:福建省宁德市蕉城区万安西路22号

联系人:赖先生

电话: 0593-2989915      

招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司

地址:福建省福州市仓山区林浦路367号林浦广场一号楼一层

联系人:陈女士

电话: 15980666348  

七、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。

八、监督部门

投诉受理单位:福建省高速公路集团有限公司宁德管理分公司    

地址:福建省宁德市蕉城区万安西路22号

电话:0593-2989821

监督部门名称:福建省高速公路建设总指挥部(福建省高速公路集团纪检监察部门)

联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-87077353