全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

桥北路提升改造工程(施工)-中标公示
交易项目编号:E3501810102802362
时间:2025.06.30 来源:福清市 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    交易结果公告

中标结果公示

招标编号:E3501810102802362001

本招标项目于202506239:00时在福清市公共资源交易服务中心本项目开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:桥北路提升改造工程(施工)

招标人:福清市龙田镇人民政府

建设规模:桥北路A线起点位于龙东路终点至环城东路。道路长度为537米,宽度为12米~16米。桥北路B线起点位于龙宁路,终点至龙泰路。道路全长783米,宽度为5米~15米,对旧水泥混凝土路面病害处理后加铺沥青面层井盖抬升,路缘石更换,人行道翻新,拆除通信电杆。工程内容包括道路工程、交通工程等

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /  

专家评委:谢文锋、董心文、蓝陈城、任美法、姚军

评标办法:简易评标法

评标参数:K =12 %

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建神驰建设有限公司

项目负责人:赖永英 (闽:2352019201906029 )

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

中标金额:肆佰叁拾肆万玖仟零柒拾玖元整4349079元)其中:暂估价/元,暂列金额/元)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省融超建设工程有限公司

不合格

项目技术负责人社保不满足招标文件第8章投标文件格式第4点要求

资格文件评审办法和标准4.1.9条款

/

福建省冠腾建设工程有限公司

不合格

建筑业企业资质书过期

资格文件评审办法和标准4.1.5条款

/

5、公示时间

公示期为202506 30日至2025079

6、联系方式

招标人:福清市龙田镇人民政府 

地址:福清市龙田镇龙旺路1号

电子邮箱: /

电话:0591-85771013,传真: /

联系人:翁工 

招标代理机构:福建法润工程咨询有限公司

地址:福建省福州市仓山区建新镇金洲北路10号一期厂房(1#楼)四层402室

电子邮箱: /

电话:19959228377,传真:  /  

联系人:缪工 

招投标监督机构名称:福清市住房和城乡建设局

地址:福清市清昌大道建设局大楼

联系电话:0591-85239101

                                                     日期:20250630