全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

福州港罗源湾港区碧里作业区3号、4号泊位装卸工艺提升改造工程(一期)带式输送机及辅助配套系统采购及安装项目-中标公示
交易项目编号:E3501000102802303
时间:2025.06.06 来源:市本级 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    交易结果公告

福州港罗源湾港区碧里作业区3号、4号泊位装卸工艺提升改造工程(一期)带式输送机及辅助配套系统采购及安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

招标项目2025 6 5 9时10分福州市公共资源交易服务中心第六开标室,根据《招标公告》、《招标文件》(含补遗书)的要求,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

一、招标人:福港(罗源)国际港务有限公司

、项目名称:福州港罗源湾港区碧里作业区3号、4号泊位装卸工艺提升改造工程(一期)带式输送机及辅助配套系统采购及安装项目

投标人综合得分及排序表

序号

投标人名称

综合得分

排名

1

东矿机集团股份有限公司

97.45

1

2

福建龙净环保股份有限公

94.48

2

3

衡阳运输机械有限公司

91.92

3

4

中交一航局安装工程有限公司

85.65

4

、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:山东矿机集团股份有限公司

中标价: 39000000.00 大写:人民币叁仟玖佰万元整

项目负责人:陈卫海

五、被确定为废标的投标人:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

江苏中矿重型装备有限公司

被否决投标的原因是未提供合格有效的银行信用证明,依据为第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定

 

力博重工科技股份有限公司

被否决投标的原因是提供合格有效的银行信用证明,依据为第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定

 

、评标委员会成员名单:郑彧、庄志忠、叶永清、张宇、朱于春、潘晓勤(招标人代表)、李良焕(招标人代表)

七、公示时间:

以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期限自202566日至2025616日。其中中标候选人公示期限自202566日至202569日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

   八、联系方式:

招标人:福港(罗源)国际港务有限公司

地址:福建省罗源县碧里乡杭下街 52号

邮政编码:350600 

联系人:先生                     

电话:13067307991

 

招标代理机构:福建省海航建设管理有限公司

   址:福州市台江区鳌峰街道曙光支路16号恒丰大厦1801

邮政编码:350009

联系人:林工

  话:13705910291

 

监管部门: 福建省交通运输厅(福建省福州港口发展中心)

联系电话:0591-87850671

 

 

日期: 2025   6  6 

 

上一篇:没有了