全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

2025年福银高速公路福州段三类桥维修处治工程-中标公示
交易项目编号:E3501000102802293
时间:2025.05.19 来源:市本级 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    候选人公示
  4. 4
    交易结果公告

2025年福银高速公路福州段三类桥维修处治工程中标候选人暨中标结果公示

 

本招标项目于20255169时10分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:2025年福银高速公路福州段三类桥维修处治工程

招标编号:E3501000102802293001

招标人:福州京福高速公路有限责任公司

招标方式:公开招标

二、评标办法及评标委员会名单

本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用分)。

评标委员会名单:谢连冲方彦铨陈明琪陈颖黄美玲

三、中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人排序

第一中标候选人为福建省高速公路养护工程有限公司

投标总报价4433500.00元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期:90日历天。

2、中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:

1)项目经理姓名:李杰,职称及证书编号:中级工程师闽Z009-43590,公路工程一级建造师注册证书闽1352019202000912,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(20)G01741。

2)技术负责人姓名:刘林荣,职称及证书编号:道路与桥隧工程高级工程师闽G009-19721,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(20)G00456。

3、中标候选人本次使用的信用情况:

本次使用信用等级考核级别:AA级。

四、被否决投标的投标人名称及原因

1、邢台兆成公路工程有限公司:投标人提交的项目技术负责人资格不符合招标文件规定,资格审查不通过,投标文件被否决。

2、河南省路嘉路桥股份有限公司:投标文件未附资质证书扫描件,且未按评标委员会的要求进行澄清,形式评审与响应性评审不通过,投标文件被否决。

3、宜春市交通公路工程建设有限公司:第二信封(报价文件)投标文件组成不完整、内容未按规定填写,形式评审与响应性评审不通过,投标文件被否决。

五、公示时间

公示期为2025519日至2025529日。

六、联系方式

人:福州京福高速公路有限责任公司,

联系人:陈工,电话:(0591)38359900      

招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司,

联系人:王先生,电话:17850045289 

七、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。

八、监督部门

监督部门名称:福建省高速公路集团有限公司福州管理分公司监察与法务审计部

联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场(一期)2号楼7层

监督电话:0591-38359990

监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-87077353

 

 

 

日期:2025519