全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

闽清县第二中学改扩建项目(一期不含1#教学楼)(监理)-中标公示
交易项目编号:E3501240102802010
时间:2025.05.13 来源:闽清县 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    候选人公示
  4. 4
    交易结果公告

 

中标候选人公示(中标结果公示)

招标编号:E3501240102802010006

本招标项目于 2025  05  12  0930 第一开标室  开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽清县第二中学改扩建项目(一期不含1#教学楼)(监理)

招标人:闽清城市建设投资集团有限公司 

建设规模: 总占地面积3055.70㎡;总建筑面积11452.69㎡;其中地上总建筑面积为8998.83㎡,地下建筑面积为2453.86㎡。监理服务费 752902元。  

招标方式:   公开招标  

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委: 陈南星 林友智 金宁河 鄢广相 董鸿雁 

评标办法: 简易评标法  

3、标记录

详见开标记录表

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省富诚工程管理有限公司

不通过

投标函中投标保证金未按招标文件规定填写

第二章“投标人须知”第3.4.

1款规定

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称: 贵州恒鼎裕建设项目管理有限责任公司   

项目负责人: 朱明凯、52001868

工期:   365日历天   

工程质量:符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》文件及现行最新的工业化建筑认定办法规定(若有新发布实施的评价标准),施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑。符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

中标金额 752902 

7、公示时间

公示期为  2025   05  13  日至 2025   05   23 日。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。

8、联系方式

招标人: 闽清城市建设投资集团有限公司    

地址: 闽清县梅城镇解放大街63号世纪大厦八层 ,邮编: 350000

电话: 0591-62301539 ,传真: / 联系人: 黄工

 

招标代理机构:  闽清县智诚工程项目管理有限公司 

地址: 闽清县祥云安置楼 ,邮编: 350011 

电话: 15980661825 ,传真: / 联系人: 张工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:  闽清县住房和城乡建设局 

办公地址:  福州市闽清县梅城镇解放大街106号        

联系电话:   0591-22373295

日期:  2025  05  13