全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2025-2027年)-中标公示
交易项目编号:E3508000102802002
时间:2025.05.12 来源:市本级 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告

龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2025-2027年)

中标候选人暨中标结果公示

 

本招标项目于2025599时10分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2025-2027年)

招标编号:E3508000102802002001

招标人:福建省龙岩高速公路有限公司

招标方式:公开招标

二、评标办法及评标委员会名单

本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用分)。

评标委员会名单:黄与舟、林玉宋、李芹双、罗斌、汪天辉

三、中标候选人及其投标文件相关内容

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件分标段分别进行评审,并依法推荐了如下中标候选人:

1标段(龙岩)

1、中标候选人排序

第一中标候选人为福建省路桥建设集团有限公司,投标报价为8934205元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故。

安全目标:无较大以上安全生产责任事故。

工期:730日历天,其它工期要求:/ 计划开工日期:2025年5月15日(暂定,以实际开工令写明的时间为准)计划交工日期:2027年5月14日(暂定)日历天。

2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:

1)项目经理姓名:方燕福;职称及证书编号:职称:公路路桥高级工程师,编号:闽G109-06268;建造师证书编号:公路工程二级建造师编号:闽2352007200810759;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(17)G00906。

2)专职安全生产管理人员姓名:黄士人;安全生产考核合格证书编号:闽交安 C(17)G00787。

3、中标候选人本次使用的信用情况:A级。

2标段(新泉)

1、中标候选人排序

第一中标候选人为厦门路桥建设集团养护工程有限公司投标报价:8371000.8元

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故。

安全目标:无较大以上安全生产责任事故。

工期:730日历天。

2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:

1)项目经理姓名:贺烨;职称及证书编号:职称:市政路桥工程师,编号:闽Z209-52876;公路工程二级建造师编号:闽 2352020202109650;安全生产考核合格证书编号:闽建安B(2022)2829321。

2)专职安全生产管理人员姓名:周勇智;安全生产考核合格证书编号:闽建安C(2019)2250427。

3、中标候选人本次使用的信用情况:A级。

3标段(十方):

1、中标候选人排序

第一中标候选人为宁德市路桥养护工程有限公司,投标报价:5051032.8元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故

安全目标:无较大以上安全生产责任事故。

工期:计划总工期:730日历天;其它工期要求:计划开工日期:2025年5月15日(暂定,以实际开工令写明的时间为准);计划交工日期:2027年5月14日(暂定)。

2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:

1)项目经理姓名:徐庆山;职称及证书编号:路桥工程师,编号:闽特Z809-02556;公路工程二级建造师证书编号:闽2352024202403226;安全生产考核合格证书编号:闽交安B18G001279。

2)专职安全生产管理人员姓名:王昌贵;安全生产考核合格证书编号:闽交安 C(11)G40074。

3、中标候选人本次使用的信用情况:AA级。

4标段(漳平):

第一中标候选人为龙岩市百通融合发展集团有限公司,投标报价:4620870.00元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故。

安全目标:无较大以上安全生产责任事故。

工期:计划总工期:730 日历天,其它工期要求:计划开工日期:2025年5月15 日(暂定,以实 际开工令写明的时间为准)计划交工日期:2027 年5月14 日(暂定)日历天。

2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:

1)项目经理姓名:欧艳;职称及证书编号:道路与桥隧工程高级工程师,编号:闽G909-02739;公路工程二级建造师证书编号:闽 2352008200921641;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(20)G02843。

2)专职安全生产管理人员姓名:王彦;安全生产考核合格证书编号:闽交安 C(22)G02818。

3、中标候选人本次使用的信用情况:A级。

5标段(湖雷):

第一中标候选人为南平市高建养护工程有限公司,投标报价:4698076元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故。

安全目标:无较大以上安全生产责任事故。

工期:730日历天。

2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:

1)项目经理姓名:方辉;职称及证书编号:公路工程高级工程师,证书编号:440200012003;公路工程一级建造师证书编号:闽1142018201901293;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(22)G03719。

2)专职安全生产管理人员姓名:肖宜芃;安全生产考核合格证书编号:闽交安C(22)G03718。

3、中标候选人本次使用的信用情况:AA级。

四、被否决投标的投标人名称及原因

1标段(龙岩):

湖南省长路建设有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,造成实质性不响应招标文件要求:投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,第一信封(商务及技术文件)的形式评审与响应性评审不合格。

广东恒泰公路工程有限公司:投标报价超过了招标文件设定的最高投标限价,第二信封(报价文件)的形式评审与响应性评审不合格。

2标段(新泉)

核工业华东建设工程集团有限公司:投标人提交的项目经理未按照招标文件要求提交二级注册建造师证,第一信封(商务及技术文件)的资格评审不合格。

江西通威公路建设集团有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,第二信封(报价文件)的形式评审与响应性评审不合格。

3标段(十方):

河南锦路路桥建设有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,第二信封(报价文件)的形式评审与响应性评审不合格。

4标段(漳平):福建省大田县中交建设工程有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式内容填写,造成实质性不响应招标文件要求:投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,第一信封(商务及技术文件)的形式评审与响应性评审不合格。

5标段(湖雷):无。

五、公示时间

公示期为2025512日至2025522日。

六、联系方式

人: 福建省龙岩高速公路有限公司 ,联系人: 罗先生,电话:18806035918    

招标代理机构: 福建省高速造价咨询有限公司 ,联系人: 陈女士 ,电话: 15980666348  

七、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。

八、监督部门

监督部门名称:福建省高速公路集团有限公司龙岩管理分公司

联系(邮寄)地址:福建省龙岩市新罗区曹溪南路41号月山养护基地养护大楼17楼

监督电话:0597-2776015

监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-87077353

 

 

 

日期:2025512