全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

福清市渔溪镇特色农业配套基础设施项目道路提升改造工程(一期)-候选人公示
交易项目编号:E3501810102802330
时间:2025.05.14 来源:福清市 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告

中标候选人公示

招标编号E3501810102802330001

 

本招标项目于2025年5139时00分福清市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福清市渔溪镇特色农业配套基础设施项目道路提升改造工程(一期)

招标人:福清市渔溪镇人民政府

建设规模:为改善渔溪镇镇域内道路交通条件及城区内综合管网现状,渔溪镇拟对区内道路加铺沥青层及综合管网整治改造。本次改造道路共9条,总里程约22.533km,主要对原水泥混凝土路面加铺沥青层、完善交通安全设施、部分道路完善景观绿化、对地下雨污管网进行整治改造。

招标方式公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、开标记录

序号

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

项目负责人

备注

1

福建省路翔工程设计有限公司

完整

73559606.41

 

本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年

1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范

郑声骏 1352022202304495

 

2

福建省路桥建设集团有限公司

完整

74417251.90

 

本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年

1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范

陈昌晴,公路工程一级建造师,编号:闽1352013201410136

 

3

福建星国榕科技发展有限公司(联合体成员:福建南平路桥建设工程有限公司)

完整

73527544.90

 

本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年

1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范

周治国、高级工程师(路桥工程)证书编号:201721500431、注册土工工程师(道路工程)证书编号:AD243500289

 

4

中交通力建设股份有限公司(联合体成员:龙岩市百通融合发展集团有限公司)

完整

73142806.74

 

本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年

1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范

陈春云、陕1612020202101381

 

5

福建省精创交通设计咨询有限公司(联合体成员:福建省陆盛交通程有限公司)

完整

73824113.90

 

本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年

1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范

朱丹,闽G809-00705

 

6

迅捷交通科技集团有限公司(联合体名称:福建省恒通路桥工程有限公司)

完整

72982499.17

本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年

1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范

陈飞彪、闽G009-23766

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

否决原因/理由

否决依据

备注

迅捷交通科技集团有限公司(联合体名称:福建省恒通路桥工程有限公司)

不通过

未附有效的公路交通安全设施养护资质

根据“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准资质等级符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”的规定,资格审查不合格。

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称: 福建省路翔工程设计有限公司

项目负责人 郑声骏1352022202304495

工期:本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年

质量要求:1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG 5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范。

投标总价: 73559606.41元(其中:建筑安装工程费72875820.41元,设计费683786.00元)

7、公示时间

公示期为2025514日至2025519日。

8、联系方式

招标人:福清市渔溪镇人民政府

地址:福清市渔溪镇隆华路266号  

电话0591-85681207

联系人魏工

 

招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司

地址:福州市晋安区福新中路126号岳峰工贸大厦B座6

电话:0591-28062825、0591-28062848

联系人张婷、林赛灼、林代钦

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

招投标监督机构名称:福清市交通运输局

地址:福清市音西街道

联系电话:0591-85264304

日期:2025514

上一篇:没有了