全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

五虎山国家森林公园周边配套设施建设项目-消防通道提升工程(施工)-候选人公示
交易项目编号:E3501210102802134
时间:2025.03.27 来源:闽侯县 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告

中标候选人公示

 

 

招标编号E3501210102802134001

 

本招标项目于2025326930福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:五虎山国家森林公园周边配套设施建设项目-消防通道提升工程(施工)

招标人:福州首邑产业投资集团有限公司

建设规模:/平方米,7494932

招标方式公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:简易评标

评标参数:K=12%

3、唱标记录及投标总得分

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总报价(元)

工期日历天

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

详见中标候选人公示附件

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福州安安装饰装修工程有限公司

否决投标

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字

依据招标文件第三章评标办法第4.1.1条款。

/

福建丞和建设有限公司

否决投标

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字

依据招标文件第三章评标办法第4.1.1条款。

/

际伟建设有限公司

否决投标

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字

依据招标文件第三章评标办法第4.1.1条款。

/

福建成美建设工程有限公司

否决投标

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

依据招标文件第三章评标办法第4.1.9条款。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:湖南中超生态建设有限公司

项目负责人:刘恋,湘243131534708

工期:总工期30个日历天

工程质量:符合工程施工与质量验收规范及相关规程规范合格标准

投标总价:6595540.16元(其中:暂估价/万元,暂列金额/元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

工程造价

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

 

7、公示时间

公示期为2025327日至2025331日。

 

8、联系方式

招标人:福州首邑产业投资集团有限公司

办公地址:福建省福州市闽侯县甘蔗街道滨城大道71号国资大厦15层

邮政编码:350100,联系电话:0591-62330911

传真:     /    ,联系人:

 

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司

办公地址:福州市仓山区金榕南路10号金山碧水榕城广场5#楼3层

邮政编码:350028,联系电话:0591-87603304、87605650转88238810

传真:0591-87623982,联系人:刘佳佳智莉

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局

办公地址:闽侯县甘蔗街道榕洲路6号

联系电话:0591-22065006

 

日期:2025327