全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

福州地铁集团有限公司运营事业部2025-2027年度安全工器具、计量器具及特种劳保用品委外检验服务项目(重新招标)-候选人公示
交易项目编号:E3501000102100700
时间:2025.03.17 来源:市本级 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告

福州地铁集团有限公司运营事业部2025-2027年度安全工器具、计量器具及特种劳保用品委外检验服务项目(重新招标)项目中标候选人公示

招标编号:E3501000102802139009

本招标项目于2025年31209时45分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福州地铁集团有限公司运营事业部2025-2027年度安全工器具、计量器具及特种劳保用品委外检验服务项目(重新招标)

招标人名称:福州地铁集团有限公司

项目规模:最高限价为1756982.27元

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评分法

评标参数:评标基准价计算方法:类;F=4.0%

3、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因及依据

备注

广电计量检测集团股份有限公司

不通过

授权委托书法定代表人未签名(盖章)。投标人完整提供招标文件所规定的全部投标申请材料并按规定盖章和签署,由企业法定代表人授权代理人签署的,随投标文件提供了合法、有效的授权委托书。

/

深圳天溯计量检测股份有限公司

不通过

资格评审文件中未提供CNAS证书。投标人符合招标公告/投标邀请书中投标人资格要求的。

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:方圆检测认证集团有限公司;投标总报价(元):1219680.52

第二中标候选人:广州力赛计量检测有限公司;投标总报价(元):1207260.00

第三中标候选人:中检西南计量有限公司;投标总报价(元):1201991.00

7、公示时间

公示时间为2025317日至2025320

8、联系方式

  人:福州地铁集团有限公司

地  址:福州市晋安区新店镇战坂路436号福州地铁新店车辆基地邮  编:350012

联系电话:0591-86302892电子邮箱:/

  人:张女士

 

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地  址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层邮  编:350002

联系电话:0591-87538104电子邮箱:/

  人:丘先生、蒋先生

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门名称:福州地铁集团有限公司运营事业部

地址:福州市台江区达道路156号

电话:0591-86302986

日期:2025年317