全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

福州市第二总医院(含成员医院)医疗责任保险项目(二次)结果公告(采购包1)
交易项目编号:[350101]FJZCZB[GK]2025004-1
时间:2025.07.21 来源:市本级 浏览次数:

一、项目编号:[350101]FJZCZB[GK]2025004-1

二、项目名称:福州市第二总医院(含成员医院)医疗责任保险项目(二次)

三、采购结果

采购包1(福州市第二总医院(含成员医院)医疗责任保险项目(二次)):

废标理由:富邦财产保险有限公司福建省分公司未提供总公司的《保险许可证》或《经营保险业务许可证》复印件。合格有效的投标人不足三家。

四、主要标的信息

采购包1(福州市第二总医院(含成员医院)医疗责任保险项目(二次)):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1福州市第二总医院(含成员医院)医疗责任保险项目(二次):0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目至投标截止时间2025年7月18日9:30(北京时间)止,共3家供应商递交投标文件。资格审查小组对各投标文件进行资格性审查,其中富邦财产保险有限公司福建省分公司以分支机构参与投标,却未提供总公司的《保险许可证》或《经营保险业务许可证》复印件,资格审查不通过;其余2家资格审查通过。在资格审查期间,合格投标人2家,本项目按废标处理

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福州市第二总医院

地址:福州市仓山区上藤路47号

联系方式:0591-22169031

2.采购代理机构信息

名称:福建省卓诚招投标代理有限责任公司

地址:福州市鼓楼区西洪路528号59号楼2层

联系方式:0591-83625873

3.项目联系方式

项目联系人:陈丽娜、陈上坤、张思婕

电话:0591-83625873

福建省卓诚招投标代理有限责任公司

2025年07月21日