全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

福州市第一总医院医疗设备维保服务项目(二次)结果公告(采购包1)
交易项目编号:[350101]FJHC[GK]2024017-1
时间:2025.06.25 来源:市本级 浏览次数:
  1. 1
    采购公告
  2. 2
    更正公告
  3. 3
    中标(成交)公告

一、项目编号:[350101]FJHC[GK]2024017-1

二、项目名称:福州市第一总医院医疗设备维保服务项目(二次)

三、采购结果

采购包1(医疗设备维保服务项目):

废标理由:江西一脉盛和医疗科技有限公司未提供医疗器械经营许可证或二类医疗器械的经营备案凭证复印件,该供应商资格审查不合格。上海柯渡医学科技股份有限公司、重庆速派医学工程技术有限公司、山东拓庄医疗科技有限公司、九州通(武汉)医疗设备服务有限公司不满足招标文件第五章“二、技术和服务要”中的★2.2.1条款的要求,评标委员会一致判定以上4家供应商符合性审查均不合格。因有效供应商不足三家,根据政府采购法的有关规定,本项目予以废标。

四、主要标的信息

采购包1(医疗设备维保服务项目):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 王沣 汪霖
评审专家: 黄龙忠 张少明 陈艺兰 余孙培 王继光

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1医疗设备维保服务项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福州市第一总医院

地址:福州市台江区达道路190号

联系方式:0591-63526235

2.采购代理机构信息

名称:福建华晨项目管理有限公司

地址:福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8层816室

联系方式:0591-87508629

3.项目联系方式

项目联系人:林真、黄晓霞、范镜婷

电话:0591-87508629

福建华晨项目管理有限公司

2025年06月25日