全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

福建技术师范学院附属龙华职业技术学校新校区触控教学一体机采购项目(二次)结果公告(采购包1)
交易项目编号:[350181]HJZB[TP]2025001-1
时间:2025.06.09 来源:福清市 浏览次数:
  1. 1
    采购公告
  2. 2
    更正公告
  3. 3
    中标(成交)公告

一、项目编号:[350181]HJZB[TP]2025001-1

二、项目名称:福建技术师范学院附属龙华职业技术学校新校区触控教学一体机采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1(福建技术师范学院附属龙华职业技术学校新校区触控教学一体机采购项目):

废标理由:福州贝特尔提供的检验报告的佐证项目均不在CMA范围内;三家供应商均未提供软件著作权证书。技术符合性均不通过。

四、主要标的信息

采购包1(福建技术师范学院附属龙华职业技术学校新校区触控教学一体机采购项目):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 尹翔
评审专家: 吴新坤 林秀华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1福建技术师范学院附属龙华职业技术学校新校区触控教学一体机采购项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

在资格性审查环节,所有供应商均通过资格性审查;在符合性审查环节,福州贝特尔电子科技有限公司提供的检验报告的佐证项目不在CMA范围内,即未提供有效的检测报告,且福州贝特尔电子科技有限公司、厦门心信科技有限公司、福州共创弘业信息技术有限公司均未提供软件著作权证书,属于谈判文件情形5的情形,符合性审查结果为不通过。本项目通过符合性审查的有效供应商不足三家,依法按废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建技术师范学院附属龙华职业技术学校

地址:福清市城关文兴路60号

联系方式:18150032533

2.采购代理机构信息

名称:三明华建招标代理有限公司

地址:三明市沙县区长泰路与金沙路交叉口东南侧金泰加油站综合楼四楼

联系方式:0591-87525169,0598-5698596

3.项目联系方式

项目联系人:小李

电话:0591-87525169,0598-5698596

三明华建招标代理有限公司

2025年06月09日