全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

福州地铁智慧园项目全过程造价咨询服务-中标候选人公示
2020-08-11 来源:长乐区 浏览次数:

中标候选人公示

招标工程项目编号:

JSDZ招[2020]005号

本工程于

2020-08-10

第一开标室

开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:

福州地铁智慧园项目全过程造价咨询服务

招标人名称:

福州地铁智慧园有限公司

建设规模: 工程建设规模:在规划用地范围内建设福州地铁智慧园项目及配套附属设施。主要建设内容为工业生产、研发办公、生活及其它配套用房。总用地39337.16平方米, 用地性质为工业用地M(新型工业用地),总建筑面积约86030平方米,其中地上建筑面积约70807平方米,地下建筑面积约15223平方米。新增生产能力(或使用功能);数据中心及相关生产研发设施。项目总投资60,925万元,其中建安工程费约28,896万元。 招标内容:包括但不限于招标工程量清单及控制价编制、过程造价控制(节点进度款申报核对+施工中所发生变更预算修改、辅助审核签证单文字及数字利益性文件)、工程结算审核等。
招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:

综合评估法

评标参数:

K = /%

3、唱标记录


投标单位

投标总报价(元/m2)

项目负责人

服务周期

工程质量要求

投标保证金(元)

最后得分

1

福建闽审工程造价咨询有限公司

11.46元/m2(总价985903.8元)

夏建林

自合同签订之日起至配合完成福州地铁智慧园工程竣工财务决算终审之日止。

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件及招投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

24000

97.41

2

福州中盈工程造价咨询有限公司

10.1元/m2(总价868903元)

池家昶

自合同签订之日起至配合完成福州地铁智慧园工程竣工财务决算终审之日止。

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件及招投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

24000

94.35

3

福建华广工程管理有限公司

12.38元/m2(总价1065051.4元)

林杰

自合同签订之日起至配合完成福州地铁智慧园工程竣工财务决算终审之日止。

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件及招投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

24000

92.22

4

福建华夏工程造价咨询有限公司

12.80元/m2(总价1101184元)

袁爱丽

自合同签订之日起至配合完成福州地铁智慧园工程竣工财务决算终审之日止。

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件及招投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

24000

90.76

5

中汇工程咨询有限公司

10.50元/m2(总价903000元)

林涛

自合同签订之日起至配合完成福州地铁智慧园工程竣工财务决算终审之日止。

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件及招投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

24000

93.50

6

福建正茂工程造价咨询有限公司

13.91元/m2(总价1196677.3元)

刘景辉

自合同签订之日起至配合完成福州地铁智慧园工程竣工财务决算终审之日止。

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件及招投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

24000

/

7

福建省闽建工程造价咨询有限公司

10.81元/m2(总价930000元)

林若愚

自合同签订之日起至配合完成福州地铁智慧园工程竣工财务决算终审之日止。

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件及招投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

24000

95.16


4、开标异常情况记录

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建正茂工程造价咨询有限公司

资格审查不合格

未附住房和城乡建设部颁发有效的工程造价咨询甲级资质证书

招标文件投标须知及投标须知前3.1条款:投标人须具有住房和城乡建设部颁发有效的工程造价咨询甲级资质证书;



7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:

福建闽审工程造价咨询有限公司

组织机构代码:

91350000726465851P

项目负责人:

夏建林

投标金额:

11.46元/m2 总价985903.8

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

/

(2)第二中标候选人名称:

福建省闽建工程造价咨询有限公司

组织机构代码:

9135000015815443XD

项目负责人:

林若愚

投标金额:

10.81元/m2 总价930000

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

/

(3)第三中标候选人名称:

福州中盈工程造价咨询有限公司

组织机构代码:

91350100766191656U

项目负责人:

池家昶

投标金额:

10.1元/m2 总价868903

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

/

8、公示时间

公示期为

2020-08-12

2020-08-15

9、联系方式

招标人:

福州地铁智慧园有限公司

办公地址:

福州市台江区达道路 156 号

邮政编码:

350009

联系电话:

0591-86308330

传真:

0591-86308321

联系人:

李工


招标代理机构:

江苏大洲工程项目管理有限公司

办公地址:

福州市仓山区浦上工业园区平潭园21#208

邮政编码:

350001

联系电话:

0591-86395057

传真:

0591-86395057

联系人:

吴工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:

福州地铁置业有限公司综合部

办公地址:

福州市台江区达道路156号

联系电话:

0591-86308324

日期:

2020年8月12日