全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

交通银行福建省分行新营业用房智能化、安防及机房工程(施工)(重新招标)-中标候选人公示
交易项目编号:E3501030102100138003
时间:2023.05.26 来源:市本级 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告
    交通银行福建省分行新营业用房智能化、安防及机房工程(施工)(重新招标)-中标候选人公示 2023-05-26

中标候选人公示

招标编号:E3501030102100138003

本招标项目于2023-05-25马尾第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:交通银行福建省分行新营业用房智能化、安防及机房工程(施工)(重新招标)
招标人:交通银行股份有限公司福建省分行
建设规模:

/平方米, 3004.1126万元

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法
评标参数:K=9.58%,C=

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称
投标文件
密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
有效信用
综合排名
有效信
用总分
项目负责人
投标
总得分
得分组成情况
备注
报价得分
信用得分
技术得分
重庆德生鼎盛实业发展有限公司完好27,611,986.0000180符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格--张锋、渝150201720190002290.1377.1508.98--
中福轩丞建设有限公司(联合体成员:中福轩丞建设有限公司)完好27,317,397.2600180符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准--曾念喜、闽2352014201579296------
中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司(联合体成员:华创电子股份有限公司)完好27,659,976.0000180符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准--袁正东 沪131201620160519285.2676.0908.17--
重庆思源建筑技术有限公司完好27,443,283.0000180《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格--唐光庆、渝150201420151112795.7280.8608.86--
上海市安装工程集团有限公司完好27,560,587.0000180符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准--侯嘉 沪1312011201300298------
中智(福建)科技有限公司完好27,286,469.0000180符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准--何善华、闽111200720070164895.6983.8508.84--
中建海峡建设发展有限公司完好27,202,954.8700180符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准--柯友财 闽135201420141123795.8982.9308.96--
银江技术股份有限公司(联合体成员:银江技术股份有限公司)完好27,563,437.0000180符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准--侯飞 、 浙133201120112527692.1678.2208.94--
中建三局智能技术有限公司完好27,406,090.0000180符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格--李金生、鄂1422006200906263 93.6281.6708.95--
南威软件股份有限公司(联合体成员:福建省百盛建设发展有限公司)完好27,560,681.0000180符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准--林磊、闽1432017201874828------
恒锋信息科技股份有限公司完好27,609,225.0000180符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格--许为国、闽135201420141108690.1877.2108.97--
北京时代凌宇科技股份有限公司(联合体成员:北京时代凌宇科技股份有限公司)完好27,274,481.0000180符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格--陈跃东(建造师注册编号:京1112016201637610)98.5283.7208.8--
太极计算机股份有限公司(联合体成员:太极计算机股份有限公司)完好27,451,867.0000180符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格--郑伟 京111201420142800694.5380.6708.86--
苏柏科技有限公司(联合体成员:苏柏科技有限公司)完好27,620,670.0000180符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准--周杨祥、浙1332019202001663------
厦门信息港建设发展股份有限公司完好27,697,818.0000180符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准--梁春梅/闽13520152016166558675.2608.74--

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
中福轩丞建设有限公司(联合体成员:中福轩丞建设有限公司)不通过-拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求;
投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时);
未按招标文件规定提交了投标保证金;
-
南威软件股份有限公司(联合体成员:福建省百盛建设发展有限公司)不通过-拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求;-
苏柏科技有限公司(联合体成员:苏柏科技有限公司)不通过-投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时);-
上海市安装工程集团有限公司不通过-投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时);-

其它

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1) 第一中标候选人名称:北京时代凌宇科技股份有限公司(联合体成员:北京时代凌宇科技股份有限公司)
项目负责人:陈跃东(建造师注册编号:京1112016201637610)
工期:180
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格
投标总价:27,274,481.0000
类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

中共福建省委党校(福建行政学院)新校区建设项目(信息化工程)

中共福建省委党校(福建行政学院)

福建省福州市闽侯县上街镇侯官村、厚美村

2021-09-09

6861.2374

李一宁

/

福鼎市医院百胜新院区一期建设工程智能化工程

福鼎市医院

福鼎市百胜新院规划红线内

2019-07-12

3277.047

陈跃东

/

(2) 第二中标候选人名称:中建海峡建设发展有限公司
项目负责人:柯友财 闽1352014201411237
工期:180
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
投标总价:27,202,954.8700
类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

基于物联网的国际生态旅游岛智慧管理项目智能化工程

福州市琅岐城市建设投资发展有限公司

福州市马尾区琅岐镇

2019-5-20

5600

柯友财

/

妈祖医疗健康城启动区项目(B、C地块)智能化工程

莆田市医疗健康产业投资有限公司

莆田市荔城区

2022-05-27

3172.02

曾茂洪

/

海峡文化艺术中心

福州海峡文化艺术中心建设开发有限公司

福建省福州市仓山区城门镇梁厝村

2018-08-29

270000

周永祥

/

中国东南大数据产业园研发楼二期1#-5#及地下室

福州市大数据产业基地开发有限责任公司

福建省长乐市文武砂镇大数据产业园区内

2019-03-22

53256

蔡海云

/

(3) 第三中标候选人名称:重庆思源建筑技术有限公司
项目负责人:唐光庆、渝1502014201511127
工期:180
工程质量:《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格
投标总价:27,443,283.0000
类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

重庆儿童医疗中心住院医技综合楼智能化工程

重庆医科大学附属儿童医院

重庆市两江新区金渝大道20号

2021.12.9

5057

唐光庆

/

重庆医科大学附属第二医院江南医院建筑智能化工程施工招标

重庆医科大学附属第二医院

重庆市南岸区茶园新城区B区

2018.12.19

5520

杨勇

/

7、公示时间

公示期为

2023-05-26

2023-05-29

8、联系方式

招标人:交通银行股份有限公司福建省分行
办公地址:福州市湖东路116号
邮政编码:350001,联系电话:0591-87829362
传真:/,联系人:陈工
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
办公地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座六楼609室
邮政编码:350002,联系电话:0591-28309073、38872069
传真:/,联系人:陈先生、张先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.
监督机构名称:福州市城乡建设局
办公地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区
联系电话:0591-83355860
日期:2023-05-26