全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

金榕酒店改造项目(加固工程)-中标候选人公示
交易项目编号:E3501810102100368001
时间:2022.07.06 来源:福清市 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告
    金榕酒店改造项目(加固工程)-中标候选人公示 2022-07-06

中标候选人公示

招标工程项目编号:

E3501810102100368001001

本工程于

2022-07-06

第三开标室

开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:

金榕酒店改造项目(加固工程)

招标人名称:

福清市城投建设投资集团有限公司

建设规模: 对金榕酒店结构进行加固改造,项目总投资额为2511.87万元。
招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 简易评标法

3、唱标记录

序号
投标企业
项目经理
证书编号
保证金(元)
报价(元)
工期(天)
质量目标
1贵弘建设发展有限公司辛梅英,豫1412020202101100-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
2聚璜集团有限公司李明春、闽1352014201410685-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
3中汇建筑集团有限公司卢源流、闽1352012201206786-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
4福建省睿煌建筑工程有限公司吴美敏,闽1352016201718568-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
5广东鼎瑞建设工程有限公司左享成 粤 1442019202001835-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
6中盛万安建设集团有限公司刘建花 豫1362014201508988-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
7江苏辰海建设集团有限公司王学验;苏1322011201103259-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
8河南省安海建筑工程有限公司孙少海、豫1632015201701514-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
9天翼园林建设有限公司蒋玮、苏1322014201500402-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
10福建交大建设发展有限公司张世能 闽1352019202000501-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
11美华建安工程集团有限公司王英杰、豫1412020202105529-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
12福建南平市鑫源工程管理有限公司许伟、闽1352017201719657-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关 规范的合格
13福建利全建设工程有限公司蒋海滨、闽1352019202001023-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
14陕西中交基础建设有限公司雷娟茹,陕1542017201800517-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
15福建中航建工有限公司陈晶光,闽1352018201901460-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
16福建天创建筑工程有限公司陈焰:闽1352013201308734-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
17湖南省一建园林建设有限公司黎鸟英;湘1432020202104474-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
18四川中港建设工程有限公司何云、川1502014201410444-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
19海峡宏基建工集团有限公司卢思丽 闽1352015201513439-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
20四川长生建设集团有限公司周永烨、川1122016201612721-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
21荣瑜建设集团有限公司刘伟林、川1512019202100196-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
22航洋电力建设有限公司尹耀辉、豫1412018201904258-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
23福建润安建设工程有限公司吴华燕;闽1352017201820652-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
24福建省鑫东鹏建设发展有限公司李东锦,闽1352018201900595-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
25天太建设集团有限公司张桂根 陕1612013201408287-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关 规范的合格
26中民经开建设有限公司张彬、川1512017201834116 -1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
27福建汤金建设有限公司魏俊锋、闽1512013201313143-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关 规范的合格
28福建省中岳建设工程有限公司陈永平、闽1352013201308713-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
29福建省昶盛建设工程有限公司 陈秋艳、 闽1352019202001604-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
30隆生国际建设集团有限公司彭超杰、川1512020202100506-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
31中海华祥建设发展有限公司吴效辉、豫1412019202004419-110000.005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
32河南清新建设有限公司李振坤 豫1412017201730398-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
33鸿志建设集团有限公司薛龙龙、晋1142020202103051-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
34四川堡闰建筑工程有限公司林凯、川1512017201831894-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
35浩祥(福建)建设有限公司刘联武、闽1352011201206316-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
36福建省鑫福洋建设工程有限公司阙文波 闽1352017201822731-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
37洛阳旭阳建设集团有限公司马丽娜;豫1412014201517795-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
38闽武长城建设发展有限公司张文、闽1352013201308042-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格
39林耘建设有限公司李玉山、豫1412019202004302-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
40河南河之南建筑工程有限公司张冰豫1412011201109717-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
41龙兴建设工程有限公司侯志强、豫1412017201900029-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
42福建省佳志成建设工程有限公司苏思伟、闽 1352019202103251-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
43福建云荣建筑有限公司黄敏、闽1352018201901159-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
44福建省永通建设发展有限公司刘文震, 闽1352020202103173 -1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关 规范的合格
45福建千业建设工程有限公司张永贵,闽1352017201719730-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
46海峡福环建工集团有限公司周玲 闽1352017201719762-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
47福建创鑫源建设工程有限公司黄永聪、闽1352017201820720-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
48长开建工集团有限公司章皓明、豫1322008200902260-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
49福建省禄盛市政园林有限公司陈丽、闽1352019202003345-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
50福建中辉时代建设工程有限公司余龙海、闽1352019202003504-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
51大连三川建设集团有限公司杨越、辽1212015201512521-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关 规范的合格
52福建云端建设工程有限公司张小青 闽1352019202001765-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
53福建省闽一建设发展有限公司王德绿、闽1352017201900031-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格
54华辉建工集团有限公司章耀辉 闽1352018201901895-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关 规范的合格
55福建省汤头建筑工程有限公司郑小斌,闽1352021202203721-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
56兴润建设集团有限公司陆存斌、鲁1372006200702826-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
57福建亿联升集团有限公司石钦国 闽1352017201719622-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
58中建富林集团有限公司黄城勇/闽1352020202103627-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
59宇旺建工集团有限公司王玮泽,闽1352020202102636-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
60中建旷博(福建)有限公司张昊,闽1222010201102203-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
61福建正业建设工程有限公司薛彬彬:闽1442017201846758-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
62鑫路建设集团有限公司张伟平 豫1412014201904157-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
63四川金贝建设工程有限公司马京良:川1512019202003568-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关 规范的合格
64富球建设(福建)有限公司吴建华、闽 1352013201308121-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
65福建省实盛建设工程有限公司张乃文、闽1352020202100586-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
66四川弘宁建设工程有限公司肖齐聪、川 1512015201625629-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
67海环科技集团股份有限公司张立人,闽1442018201905654-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
68沈阳中达建筑工程有限公司姜楠、辽1212020202100126-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
69河南省天鉴建设工程有限公司李晶晶、豫1412016201626201-110000.005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
70福建玉硕建设工程有限公司彭建林、闽1332010201125099-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
71厦门合诚工程技术有限公司李威、闽1352013201308117-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
72福建荣发建筑工程有限公司李德明 闽2352018202100222-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
73中地寅岗建设集团有限公司索利兵:蒙1462019202000464-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
74中明建投建设集团有限责任公司魏国良、陕1612015201512029-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
75福建省日誉建设集团有限公司胡景斌,闽1352005200700366-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
76四川鼎恒建设工程有限公司王俊、川1512013201312403-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
77福建东泰建设有限公司张书明、闽1352021202203844-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
78中彦淏德建设发展有限公司薛平、闽1352018201902940-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
79福建闽信建设发展有限公司张萍萍 闽1352017201719903 -1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
80山东军辉建设集团有限公司张文浩 鲁1372010201001297-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
81沈阳东启公路工程有限公司张荣博、辽1212004200804139-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
82福建省尧舜发展有限公司陈瑞凤、闽1352017201822748-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
83一水建设有限公司殷响 豫1412017201831535-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
84厦门泰隆建筑工程有限公司康立军、闽1362016201612907-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
85福建诚铄建设工程有限公司高晴,闽1352015201515037-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
86福建鑫智达通建设发展有限公司黄坚峰,闽1352019202001609-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
87鑫中坤建设工程有限公司黄少龙、闽1352019202003551-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
88中晟升博集团有限公司范舵、川1512020202101542-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
89巨融建工集团有限公司陈弘毅,闽1352017201719886-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
90福建永聚建设工程有限公司黄开友;闽1352018201900824-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
91华安安装工程有限公司谢珏昀,豫1412006200800245-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
92四川兴和建筑工程有限公司黄勇刚、川1512010201008244-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
93福建省易中成建设发展有限公司林华洋;闽1352017201821423-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
94四川朗坤建筑工程有限公司李敏、川1512018201905026-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
95福建远驰建设工程有限公司刘华松 闽1352019202003451-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
96大勇建设有限公司张瑶瑶、晋1142014201902495-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
97泓诚建设集团有限公司尤洪生、闽1352017201823281-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
98四川川金建筑工程有限公司朱涛、川1512017201729027-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
99福建铭泰集团有限公司吴鸿明、闽1352015201514775-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
100福建远勤建设工程有限公司王振发、闽1352020202103773-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
101福建省建设工程管理有限公司周锴,注册号:闽1352006200700127-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
102绿艺建设集团有限公司姜凯 苏1322019202010951-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
103深圳市润源建筑工程有限公司曾昭瑜 粤1442011201118399-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
104福建嘉康建设工程有限公司蔡振杰、闽1352005200700217-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
105龙姿建设发展有限公司林江、闽1352020202103155-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
106万邦建工集团有限公司伏文沛,陕1612018202000056-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
107河南祥鹰市政工程有限公司郭守恒、豫1412015201519935-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关 规范的合格标准
108方圆建设集团有限公司黄建达 闽1352020202100684-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
109中乾建设有限公司冯俊 豫1412015201728650-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
110厦门合泓建设有限公司李惠福、闽1352013201410117-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
111福建合川建设有限公司陈仲明、闽1352014201411319-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
112中建银泰建设集团有限公司杨小超、川1412014201622715-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关 规范的合格
113福建汀盟建设工程有限公司罗礼标、闽1352019202002912-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
114福建省集茂源建设工程有限公司黄绍枝、闽1352016201617793-1100005,316,911.0000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
115福建大艺建设工程有限公司谭建华、闽1352011201206299-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
116福建德福建设工程有限公司吴梅香、闽1352019202001576-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
117龙岩市弘冠建设工程有限公司连冠华、闽2352011201133278-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
118江西中创建设工程有限公司曾小清、赣1362013201508608-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关 规范的合格标准
119中天日月建设工程有限公司潘丹艳 闽1352017201720423-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
120福建胜名市政园林工程有限公司郑旭翔、闽2352012201360355-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。
121江苏皇岗建设(集团)有限公司刘欢 苏1322019202006861-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准
122福建名屋建设集团有限公司汤梅花、闽1352017201719364-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关 规范的合格标准
123四川殷铭建设工程有限公司杨均、川1512018201902197-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
124福建省富旺建设有限公司吴小勤、闽 1352014201514264-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关 规范的合格标准
125广西联友建设工程有限公司房卫 桂1452021202200088-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
126中建晟宏建设开发有限公司陈其承 闽1352016201617094-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
127福建天固建设工程有限公司苏小玉、闽1352017201821898-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
128福建安居宝建设集团有限公司王永就、闽1352017201822778-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
129力铭建设有限公司陈友山、闽1352012201206885-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
130福建华宇建设集团有限公司鲍胜,闽1352019202003095-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
131福建省锦鸿建设工程有限公司叶宇辉、闽1352021202201742-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
132福建同坤建设有限公司陈秋珍、闽1352015201514147-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
133福建誉洲建设有限公司吴森江 闽1352012201206791-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
134福建九恒建设有限公司陈更花、闽1352008201105169-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
135福建良建园林建设有限公司钟育杰、闽1352016201719247-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
136四川鸿睿泰远建设工程有限公司杨志强;川1512020202203860-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
137福建省昊立建设工程有限公司欧黄飞,闽1352017201719292-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
138福建泰硕建设发展有限公司吴再兴、闽1352017201719456-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
139中耀达(福建)建设发展有限公司肖赞明、闽1352019202002283-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
140福建省百盛建设发展有限公司周子情 闽1352014201410521-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关 规范的合格
141福建宝旺建设工程有限公司刘志强、闽1442014201846805-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
142三羊建设集团有限公司陈盛凯、闽1352020202103732-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
143福建擎宇建设工程有限公司罗金寿、闽1352008200903944-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
144福建贵企建设有限公司暨火华、闽1352018202100019-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
145福建骐福建筑工程有限公司田江、闽1352016201820581-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
146福建省兴雅达建设发展有限公司陈超:闽1352017201821421-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
147福建建交建设工程有限公司卢小春、闽1352018202000092-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
148江苏华秀生态建设有限公司刘加芬 苏1322016201606551-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准
149云帆控股集团有限公司林彩凤、闽1352015201615936-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
150福建汇清建设工程有限公司陈冲、闽1352017201719732-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
151深圳市永诚信建设集团有限公司徐海波、粤1112007200700837-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
152福建省天都建筑工程有限公司林秋花,闽1352017201820984 -1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
153海峡闽通建设发展有限公司陈思敏、闽1352017201720363-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
154鼎奎建设工程有限公司谢鹏, 川1512018201904424-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
155福建合道建设发展有限公司张川川 闽1352020202100971-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
156中发腾龙建设有限公司朱有绥、闽1352013201308766-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
157福建天映建设有限公司何伟昭、闽1352015201513522-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
158深圳市万德建设集团有限公司程玉双 粤1352018201902468-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
159厦门鑫大元建筑工程有限公司蔡湖奎、闽1352011201106028-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
160福建省融祥建设工程有限公司蒋春荣、闽1352008200903841-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
161鸿达建设有限公司侯国强 、晋1142018202001904-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
162深圳市宝龙泰建设工程有限公司郑铁辉 粤1442016201906088-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
163福建欣锋工程项目管理有限公司林兴秋、闽1352020202200738-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
164福建源榕交通工程有限公司杨俊、闽1352017202003684-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
165福建省协成建设有限公司邵振兴 闽1352019202003812-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
166福建熙菱建设工程有限公司刘雪峰 闽1352014201512914-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
167中成德利建工集团有限公司万冠秋、川1512017201730115 -1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
168福建中冶永行集团有限公司卢颢,闽1352012201307759-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
169福建中益信达建设有限公司刘营、闽1352007200903559-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
170福建中交远大建设工程有限公司徐有杰 闽1332010201022811-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
171中远国旺项目管理有限公司李貌、川1512017201831526-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
172万图建设集团有限公司张宁、闽1372009201001225-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
173泉州三众工程管理有限公司王晓辉、闽1352015201615419-1100005,316,911.1000120 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
174中建投建设集团有限公司郭腾飞、豫1412011201109707-110000.005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
175中顺建工集团有限公司李成、湘1432015201515174-1100005,316,911.1000120符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

4、开标异常情况记录

序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

 /

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

序号
企业名称
废标依据
废标理由
备注
1福建汀盟建设工程有限公司不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》; 投标人递交的投标文件中未附本招标文件要求的特种工程(结构补强)专业承包资质。-
2福建欣锋工程项目管理有限公司拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;投标人递交的投标文件中项目技术负责人社保证明不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。-

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:

福建云荣建筑有限公司

组织机构代码:

91350627MA2Y0BXR2G

项目负责人:

黄敏、闽1352018201901159

投标金额:

5,316,911.1000

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 /

(2)第二中标候选人名称:

/

组织机构代码:

/

项目负责人:

/

投标金额:

/

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 /

(3)第三中标候选人名称:

/

组织机构代码:

/

项目负责人:

/

投标金额:

/

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 /

8、公示时间

公示期为

2022-07-07

2022-07-11

9、联系方式

招标人:

福清市城投建设投资集团有限公司

办公地址:

福清市宏路街道国资小镇五号楼2层

邮政编码:

350300

联系电话:

0591-85153785

传真:

/

联系人:

刘工


招标代理机构:

厦门中达利工程管理有限公司

办公地址:

厦门市湖里区高林中路491号天地金融港2#楼1603-1单元(福州分公司:福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼6层703室)

邮政编码:

350200

联系电话:

0591-38165851

传真:

0591-38165851

联系人:

陈尚及、李蔓

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:

福清市住房和城乡建设局

办公地址:

福清市清昌大道建设局大楼

联系电话:

0591-85239101

日期:

2022年7月6日