全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

试点建设X波段测雨雷达(二次)结果公告(采购包1)
交易项目编号:[350101]MSXMGL[GK]2025001-1
时间:2025.07.18 来源:市本级 浏览次数:

一、项目编号:[350101]MSXMGL[GK]2025001-1

二、项目名称:试点建设X波段测雨雷达(二次)

三、采购结果

采购包1(试点建设X波段测雨雷达):

废标理由:通过符合性审查的供应商不足3家,具体原因如下: 1、和勤通信技术有限公司,提供的测试报告,没有体现具体产品型号,测试报告无效。 2、福建省电信技术发展有限公司,提供胡测试报告没有体现具体产品型号和测试人员,测试报告无效。 3、中邮科通信技术股份有限公司,提供的测试报告,没有体现具体产品型号,测试报告无效。

四、主要标的信息

采购包1(试点建设X波段测雨雷达):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 王帆
评审专家: 高志宏 关延峰 庄剑 唐鸿凯

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1试点建设X波段测雨雷达:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)4家投标人均通过资格审查;

(二)其中3家单位符合性审查判定为不合格,具体如下:1、和勤通信技术有限公司,提供的测试报告没有体现具体产品型号,测试报告无效。 2、福建省电信技术发展有限公司,提供的测试报告没有体现具体产品型号和测试人员,测试报告无效。 3、中邮科通信技术股份有限公司,提供的测试报告没有体现具体产品型号,测试报告无效。

 通过符合性审查的供应商不足3家,本次公开招标废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福州市水利局

地址:福州市仓山区南江滨西大道193号6号楼14层

联系方式:王帆 0591-83369501

2.采购代理机构信息

名称:福建省闽水项目管理有限公司

地址:东大路229号水利水电大厦13层

联系方式:粘俊杰 林佳 0591-87517287

3.项目联系方式

项目联系人:粘俊杰 林佳

电话:0591-87517287

福建省闽水项目管理有限公司

2025年07月18日