全国公共资源交易平台(福州市)

福州市公共资源交易网

福建省福州市第十中学扩容工程配电工程项目结果公告(采购包1)
交易项目编号:[350111]GKZB[CS]2025001
时间:2025.07.18 来源:晋安区 浏览次数:

一、项目编号:[350111]GKZB[CS]2025001

二、项目名称:福建省福州市第十中学扩容工程配电工程项目

三、采购结果

采购包1(福建省福州市第十中学扩容工程配电工程项目):

废标理由:福建润明建设有限公司、福建创宇聚丰建设工程有限公司、福建华明电力发展有限公司、福建大科建设工程有限公司、福建国瑞电力建设有限公司★项2,未提供磋商文件要求的检测报告。

四、主要标的信息

采购包1(福建省福州市第十中学扩容工程配电工程项目):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 周孙锋
评审专家: 黄东尧 廖湘琴 尹翔 陈凯

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1福建省福州市第十中学扩容工程配电工程项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

福建润明建设有限公司、福建创宇聚丰建设工程有限公司、福建华明电力发展有限公司、福建大科建设工程有限公司、福建国瑞电力建设有限公司所提供的“★(“★”项2)3、本工程为利用原配电房双电源改造项目,受原配电房尺寸限制,要求高压中置柜出线柜、提升柜采用小型化方案,尺寸不得大于375mm(宽)*1400mm(深)*2300mm(宽),本参数为关键参数,(须提供此参数尺寸由国家认可的第三方检测机构出具的带“CMA”标志且合格有效的检测报告复印件并加盖供应商公章佐证。)。”检测报告不符合磋商文件要求,根据磋商文件第二章 竞争性磋商须知“14.2.1供应商有下列情况之一者,其提交的响应文件将被视为未实质性响应磋商文件要求,磋商小组将否决其响应文件,按无效处理:情形7不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)。”其响应文件,按无效处理,其余1家符合性审查通过 。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省福州第十中学

地址:福州市晋安区东门外岳峰岳前75号

联系方式:13809559792

2.采购代理机构信息

名称:福建省顺鑫招标代理有限公司

地址:福州市仓山区建新镇杨周路21号钱隆汇金中心1#701

联系方式:0591-83765885

3.项目联系方式

项目联系人:周津、饶火珠、陈碧淑

电话:0591-83765885

福建省顺鑫招标代理有限公司

2025年07月18日